Los Nr: 690

Biedermeier Psyche um 1830

Ausrufpreis: € 180,-

Korpus aus Nadelholz mit Birke furniert. Stand mit drei Schublädchen ausgestattet, darin zwei Säulen befestigt, dazwischen der Spiegel (schwenkbar). Oberer Abschluss in Giebelform. Guter gebrauchter Zustand mit wenigen Gebrauchsspuren. H. 54cm, B., 38cm, T. 20cm.