Los Nr: 690
Biedermeier Psyche um 1830
Ausrufpreis: € 180,-
Korpus aus Nadelholz mit Birke furniert. Stand mit drei Schublädchen ausgestattet, darin zwei Säulen befestigt, dazwischen der Spiegel (schwenkbar). Oberer Abschluss in Giebelform. Guter gebrauchter Zustand mit wenigen Gebrauchsspuren. H. 54cm, B., 38cm, T. 20cm.